Sporthallen der Merkur-Akademie, New-York-Straße 3

FSSV  Karlsruhe  (Nov. – März)
Montag         17:30 – 19:00 Uhr       Fußball F3-Jugend (Jg. 2011)    (Halle 2)
Montag         19:00 – 20:30 Uhr      Fußball C2-Jugend (Jg. 2005)     (Halle 2)

Mittwoch       17:30 – 19:00 Uhr      Fußball E2/E3-Jugend (Jg. 2008 – 2009)     (Halle 2)
Mittwoch      19:00 – 20:30 Uhr      Fußball  D1-Jugend (Jg. 2006)    (Halle 2)

Donnerstag  19:00 – 20:30 Uhr      Fußball C1-Jugend (Jg. 2004)      (Halle 2)

Ansprechpartner: Peter Marx,   Tel. 0172/2598327
oder FSSV-Geschäftsstelle,         Tel. 75 64 59 (Mi. von 17:00 -19:00 Uhr, sonst AB)
weitere Info: www.fssv-karlsruhe.de

Karlsruhe Cougars   (Nov. – März)
Samstag         9:00 – 10:00 Uhr      T-Ball Kinder  4 – 8 J., gemischt                 (Halle 1)

Samstag       10:00 – 12:00 Uhr      Baseball Schüler 8 – 12 J., gemischt           (Halle 1)

Samstag       12:00 – 15:00 Uhr      Baseball Jugend 13 – 15 J., männlich          (Halle 1)

Samstag        15:00 – 17:00 Uhr     Baseball Herren 2 +3, Junioren 16 – 18 J.   (Halle 1)

Info/Kontakt:
www.karlsruhe-cougars.de

KTV 1846 e.V
Dienstag       19:00 – 20:30 Uhr      Volleyball Freizeit Mixed ab 15 J.  (Halle 2)
Dienstag       20:30 – 22:00 Uhr      Volleyball Mixed 1                             (Halle 1)
Dienstag       20:30 – 22:00 Uhr      Volleyball Mixed 2 + 3                     (Halle 2)

Info/Kontakt:   Tel. 75 34 24,  E-Mail: info@karlsruher-tv.de
Internet: www.karlsruher-tv.de

Ryujin e. V.
Montag         19:00 – 20:30 Uhr       Ju-Jutsu Erwachsene                                     (Halle 1)

Dienstag       19:00 – 20:00 Uhr       Ju-Jutsu f. Kinder + Jugdl. ab 8 J.             (Halle 1)
Dienstag       19:00 – 20:30 Uhr       Ju-Jutsu  Erwachsene – freies Training     (Halle 1)

Mittwoch     17:30 – 19:00 Uhr        Ju-Jutsu Kinder + Jugdl. ab 8 J                   (Halle 1)
Mittwoch     19:00 – 20:30 Uhr       Ju-Jutsu Erwachsene                                      (Halle 1)

Info/Kontakt:   Tel. 531 55 53 o. mobil 0176 4728 56 36,  E-Mail: info@ryujin.de
Internet: www.ryujin.de

SG Eichenkreuz
Montag         17:00 – 18:00 Uhr      Tanz, Spiele und Bewegung f. Mädchen 7 – 10  J.    (Halle 1)
Montag         18:00 – 19:00 Uhr     Tanz, Spiele und Bewegung f. Mädchen 11 – 14 J.    (Halle 1)

Donnerstag  16:00 – 16:45 Uhr       Eltern/Kind: Turnen/Spielen 2 – 4 J., Gr. 1 (Halle 2)
Donnerstag  16:45 – 17:30 Uhr        Eltern/Kind:Turnen/Spielen  2 – 4 J., Gr. 2 (Halle 2)

Donnerstag  17:30 – 19:00 Uhr       Basketball U12 (ca. 10-11 J.) gemischt    (Halle 2)
Donnerstag  17:30 – 19:00 Uhr       Basketball U14 (12- 12 J.)                          (Halle 1)
Donnerstag  19:00 – 20:30 Uhr       Basketball Special Olympics                      (Halle1)
gemischtes integatives Angebot     ca.16 – 60 J.

Donnerstag  20:30 – 22:00 Uhr      Badminton Damen und Herren (Freizeit)   (Halle 1)

Freitag         17:30 – 19:00 Uhr         Ballspiele, Kinder ca. 7 – 9 J.                   (Halle 1)
Freitag         17:30 – 19:00 Uhr         Sport-Spiel-Spaß  Kinder ca. 4 – 6 J.     (Halle 2)
Freitag         19:00 – 20:30 Uhr        Basketball  U16 (14 -15 J.) gemischt       (Halle 1)
Freitag         20:30 – 22:00 Uhr       U18 (16-17 Jahre) männlich                      (Halle 1)

Info/Kontakt:  Th. Schuler     Tel. 78 81 14, E-Mail: sgek-ka@t-online.de
Internet: www.sgek-karlsruhe.de